В рамках марафона «Служение», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, мы знакомим вас с людьми, которые своим трудом и преданностью делу служат нашему государству.

🇷🇺В рамках марафона «Служение», организованного Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, мы знакомим вас с людьми, которые своим трудом и преданностью делу служат нашему государству

👉Мехонская школа постоянно находится в режиме развития. Ее директором является Шурко Ольга Александровна. В 2016-2021 годах школа являлась региональной инновационной площадкой по темам «Организация ранней профориентации младших школьников средствами УМК «Профессиональный компас» и «Агробизнесобразование Зауралья» в рамках проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». В настоящее время школа – опорный центр в северо-западном образовательном округе по предмету «Информатика» и региональная инновационная площадка по теме «IT-классы».

Под руководством Ольги Александровны в 2022 году школа стала победителем областного конкурса на предоставление гранта Губернатора Курганской области в номинации «Лучшая малая школа Курганской области».

Осуществляя свои педагогические идеи на практике, Шурко О.А. делится опытом работы с коллегами на разном уровне. Педагог обобщила опыт работы по теме «Профессиональное обучение в школе – ориентиры на будущее», «Повышение качества образования и мотивации обучающихся посредством реализации проекта «500+»» на муниципальном уровне, на региональном и межрегиональном уровнях - опыт работы по теме «Профилактика проблемы учебной неуспешности в школе: практический аспект».

Ольга Александровна пользуется авторитетом и уважением коллег, родителей и учеников школы. За эффективную управленческую деятельность, личный вклад в развитие системы образования Шатровского района отмечена грамотой Главного управления образования Курганской области, имеет Благодарность Министерства образования РФ, Почетную грамоту Министерства просвещения РФ.

Шурко О.А. является депутатом Думы Шатровского муниципального округа. Возглавляет и инициирует работу депутатской комиссии по социальной политике Думы Шатровского МО.

#ВАРМСУ #марафонСлужение45