Госавтоинспекция предупреждает

Госавтоинспекция предупреждает.

По прогнозам Гидрометцентра в ближайшие дни на территории Курганской области прогнозируется ухудшение погоды: смешанные осадки в виде дождя и мокрого снега, снег, метель, порывы ветра до 17 м/сек. Вероятность установления временного снежного покрова. Образование снежного наката.

❗❗В связи с ожидающимся ухудшением погодных условий, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.
👉Своевременная смена на ошипованную резину позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

☝Кроме этого, полицейские призывают водителей сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость необходимо в зависимости от состояния проезжей части.