Шатровцы смогут получать ИНН в Многофункциональном центре

Шатровцы смогут получать ИНН в Многофункциональном центре.

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области сообщает, с 29 августа Многофункциональный центр будет предоставлять государственную услугу «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет» (далее – свидетельство об ИНН).

До настоящего времени в Курганской области получить свидетельство об ИНН на бумажном носителе можно было в городах Курган, Шадринск, Шумиха и р.п. Каргаполье. Теперь гражданам для получения свидетельства об ИНН можно обратиться в любой ближайший офис МФЦ, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Взаимодействие налоговых органов с Многофункциональным центром позволит повысить доступность государственных и муниципальных услуг, экономя личное время заявителей, так как услуги налоговой службы в МФЦ являются востребованными, а особенно у жителей, проживающих на отдаленных территориях муниципальных образований.

Напоминаем, что налогоплательщики – физические лица вправе также направлять через МФЦ заявления о получении налогового уведомления для уплаты имущественных налогов, а также декларации по форме 3-НДФЛ.

Ознакомиться с полным перечнем услуг Федеральной налоговой службы, и актуальной информацией с адресами действующих многофункциональных центров можно на сайте nalog.gov.ru в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».