Семейные рецепты пирогов и счастья!

Семейные рецепты пирогов и счастья!.

15 октября в Шатровской детской библиотеке согласно плану работы и в рамках месячника, посвященного международному Дню пожилого человека «Добрая осень для старших» прошло очередное заседание клуба ветеранов библиотечного дела «Позитив+».

Встреча прошла в форме аукциона кулинарных талантов «Шкатулка семейных рецептов». Участники клуба поделились друг с другом любимыми семейными рецептами выпечки, салатов, горячих блюд и заготовок. Некоторые блюда были представлены на пробу и заняли достойное место на праздничном столе!

«Изюминкой» аукциона стало то, что каждый рассказ сопровождался воспоминаниями о том, как любили эти блюда дети, когда были маленькими, что салат этот делают специально для мужчин семьи, и о каких-то интересных случаях связанных с представленным рецептом.

За чашкой чая женщины выполняли шуточные задания ведущих, вспоминали годы своей работы, обсуждали злободневные вопросы, делились новостями, рассказывали о детях и внуках.

Так сложилось, что первое заседание клуба ветеранов библиотечного дела проходило почти год назад – 13 октября, поэтому на стенде была представлена  выставка фотографий  «Путь длиною в год…».

В итоге встречи  шкатулка семейных рецептов пополнилась, а в фотоальбоме клуба «Позитив+» добавились очередные памятные снимки!

Юлия Норчук,
заведующий Шатровской детской библиотекой