Августовская конференция – особый праздник, красивый старт нового учебного года. В 2022 году главной темой обсуждения стала: «Сильная школа - сильная Россия».

В мероприятия приняли участие руководители всех учреждений образования округа, специалисты Отдела образования Администрации Шатровского МО, лучшие педагоги и воспитатели, ветераны педагогического труда и молодые учителя. В качестве почетных гостей присутствовали Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, его первый заместитель Владимир Сивяков.

В приветственном слове Глава округа поздравил педагогическое сообщество с началом учебного года и выразил искреннюю благодарность всем работникам образования за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость и преданность своему делу.

По традиции на конференции прошло чествование молодых педагогов и юбиляров, с большим докладом "Новые реалии образования" выступила ВрИО руководителя отдела образования Людмила Утюпина. Педагогическим опытом поделились директора школ Л.Л.Соловьева и С.Б. Бояркина, о возможностях центра "Точка роста" рассказала заместитель директора Мехонской средней школы С.В.Вологина, а о патриотическом воспитании - заместитель директора Дома детства и юношества Г.А.Щелудкова.

Лучшим представителям педагогического сообщества были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма областного и муниципального уровня.

После пленарной части конференции и церемонии награждения педагоги встретились на заседаниях методических объединений, которые работали на базе Шатровской средней школы, где уже подробно обсудили задачи на предстоящий учебный год.