Зауральцы могут оплатить материнским капиталом обучение любого ребенка в семье, даже если сертификат на маткапитал был получен на его брата или сестру.

Средства маткапитала могут быть направлены на обучение как родного, так и усыновленного ребенка, независимо от очередности рождения или усыновления.

Можно оплачивать образование сразу нескольких детей.

Важные условия:

На обучение в школе, вузе, колледже средства маткапитала можно использовать после того, как ребенку, на которого получен сертификат, исполнилось 3 года.

Напомним, что на оплату яслей или детского сада средства можно направить сразу после получения сертификата на материнский капитал.

На момент начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.