С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 29 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Продолжается работа и обучение сельхозтоваропроизводителей округа в Федеральной государственной информационной системе «Зерно».

Сотрудниками отдела экономики проведен анализ по землям сельхозназначения в части пересчета кадастровой стоимости. В итоге проанализировано 176 участков, которые находятся в аренде у администрации округа.

Поступили данные по поддержке сельхозпроизводителей через Департамент АПК. В текущем году различными поддержками воспользовались 14 хозяйств на общую сумму 7,9 млн.руб. – это несвязанная поддержка более 6 млн.руб, поддержка производства собственного молока – почти 1,5 млн.руб (СПК (колхоз) «Имени Свердлова» и по развитию мясного скотоводства на содержание маточного поголовья 125 тыс.руб. Байгаскенов С.

Сельское хозяйство

По данным сектора агропромышленного комплекса к 29 августа все хозяйства приступили к уборке. На сегодня убрано зерновых и зернобобовых 27 % от плана при средней урожайности 31,1 ц/га.

Заложено 39,78 тыс. ц семян, подготовлено почвы под будущий урожай - 5712 га вспахано зяби.

Лидерами уборочной кампании являются ООО «Нива», ООО «Исеть», ООО «Клевер», ООО «Авангард», СПК (колхоз) «Имени Свердлова» и КФХ Грехов А.В.

ЖКХ

По данным отдела ЖКХ на 29 августа округ практически готов к отопительному сезону. Во всех общеобразовательных организациях, а также в 9 многоквартирных домах из 15 отопительная система промыта и опрессована.

Во всех котельных проведена промывка котлов, настроена автоматика безопасности, отревизировано и отремонтировано насосное оборудование, проверены приборы контроля и учета сигнализации.

С 1 сентября начнет работу уличное освещение с 20.00 ч. до 23.00 ч.

Социальная политика

24 августа в селе Кодское состоялось торжественное перезахоронение солдата Великой Отечественной войны красноармейца Кандакова Фёдора Тимофеевича.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.