«История семьи Леонтьевых» (автор Юрий Леонтьев, с. Шатрово) стала Призёром конкурса Курганского Союза журналистов «Страницы семейной истории».

Источник: Сельская новь

Рассказали о своей семье

Подведены итоги конкурса Курганского Союза журналистов «Страницы семейной истории».

Его особенность была в том, что он проводился не среди журналистов, а среди жителей нашего региона, которые сами обратились в редакцию с просьбой рассказать о своей семье или написали письмо.

Призёром конкурса стала «История семьи Леонтьевых» (автор Юрий Леонтьев, с. Шатрово). Материал к столетию отца-фронтовика опубликован в №13 за 31 марта 2022 года. Помогали Юрию Алексеевичу «докопаться до корней» наш ответственный секретарь Татьяна Маклакова и краевед Виталий Чернышов. Всем спасибо за работу! А Юрию Алексеевичу достаётся приз от Курганского Союза журналистов - диплом, чай и шоколадка.

Ну а первое место в областном конкурсе занял материал «Просто мама», автор Раиса Горькова (Звериноголовский район). Это наша землячка, уроженка села Спицыно, родная сестра нашего внештатного автора Ольги Белоглазовой из села Терсюкского. Материал-победитель повествует о судьбе Анисьи Никитичны Жикиной, учительницы Сладчанской начальной школы.

#Курганскийсоюзжурналистов #Сельскаяновь