XXIII Слет школьных лесничеств Курганской области

30 августа 2022 года на пришкольной территории МКОУ "Тагильская средняя общеобразовательная школа" в селе Тагильское Каргапольского района состоялся XXIII Слет школьных лесничеств Курганской области!
XXIII Слет школьных лесничеств Курганской области.

Шатровский муниципальный округ представила юная команда школьного лесничества "Романтик" из села Барино в составе: Грошевой Виктории, Шестериковой Анастасии и Набиуллина Максима под руководством Гармышевой Н.В и Тимофеевой М.Ю.

В слете участвовали 13 команд. По традиции слет состоял из 3 конкурсов: "Лесное многоборье", "Эрудит" и "Лесные чудеса". Скорость и качество выполнения заданий помогло участникам стать победителями в конкурсе "Лесное многоборье". Ребята успешно справились с преодолением препятствий, разведением костра, ориентированием на местности, измерением объема бревна, тушением условного пожара, определением семян и медициной.

С домашним заданием конкурса "Лесные чудеса", где необходимо каждому члену команды сфотографировать явление природы и описать его, ребята справились отлично, в итоге - 1 место. Самым трудным оказался конкурс "Эрудит", там ребята стали десятые.

По итогам трех конкурсов областного Слета школьники награждены переходящим Кубком победителя, а по итогам работы за 2021-2022 учебный год признаны "Лучшим школьным лесничеством" Курганской области.

За активное участие и помощь в экологическом воспитании подрастающего поколения выражаем благодарность социальным партнерам ТО "Шатровское лесничество" и ОАО ПЛХО "Импульс".

Источник: МКОУ "Бариновская школа"