Программа «Сельская ипотека» позволяет взять кредит на покупку или строительство домов по ставке от 0,1 до 3% годовых.

За первые полгода жители сельских территорий смогли построить и приобрести 216 тыс. кв. метров жилья на сумму 10,3 млрд рублей.

В Зауралье наиболее активно этой программой пользуются жители Кетовского, Шумихинского, Куртамышского, Каргапольского муниципальных округов.

В этом году Правительство направило на программу 18,5 млрд рублей. 18 августа премьер-министр РФ объявил о бессрочном продлении сельской ипотеки — теперь ещё больше россиян смогут улучшить свои жилищные условия.