Разговор о ВАЖНОМ

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции и в рамках Месячника безопасности детей, сотрудники 40 пожарно-спасательной части и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Шатровского района приняли участие в проведении Дня знаний.
Разговор о ВАЖНОМ.

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности пришли инженер 40 ПСЧ Юлия Галанина и начальник ОНД и ПР Игорь Салтанов.

«Урок безопасности жизнедеятельности» - первый и главный в расписании! Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за время отдыха бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» провели подобный урок.

Цель таких уроков: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей и напомнить телефоны вызова экстренных служб.

В завершении урока сотрудники МЧС России поздравили учащихся с началом нового учебного года, пожелали им отличных оценок и безопасной учебы.