2 - 4 сентября в Кургане пройдет фестиваль авторской песни «Бардовские костры»

Палаточный лагерь разобьют на традиционной фестивальной поляне на берегу реки Утяк, рядом с оздоровительным комплексом «Романтика».
2 - 4 сентября в Кургане пройдет фестиваль авторской песни «Бардовские костры».

Организаторы приглашают авторов и исполнителей произведений в жанре авторской (бардовской) песни без ограничения по возрасту.

Тема творческого конкурса фестиваля звучит так: «Просыпаясь, улыбаться». Лауреаты и дипломанты конкурса будут определяться в номинациях: «Лучший исполнитель», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучший дуэт, ансамбль». Будут и специальные призы фестиваля в номинациях: «Лучшая песня о семье» и «Лучшая песня о малой родине».

В этом году принято решение объединить «Бардовские костры» и туристический слет молодых семей Курганской области. В программе турслета: конкурс семейной песни, мастер-класс по изготовлению национальных блюд, игра «Семейная IT-Зарница», экологический флешмоб, общение и знакомство между представителями разных клубов.