День семейного общения

Автор: Отдел социального развития ...
12 сентября отмечается необычный, но очень милый праздник – День семейного общения. Это прекрасный повод провести время вместе с родными людьми. Духовное и культурное будущее общества напрямую зависит от благополучия семьи, поскольку именно в семье прививаются эти ценности, формируется личность, а впоследствии и моральные принципы. Кроме того, именно семья - главный элемент государства, который хранит историю, традиции и развивает любовь к своей стране. С отношений в семье начинается жизнь человека в обществе, и поэтому так важно, чтобы в семье царили тепло и уют.
День семейного общения.

Этот праздник - это повод задуматься о забытых традициях. Научиться общаться в семье и построить действительно крепкую и дружную семью. Семью, члены которой любят, уважают и поддерживают друг друга, соблюдают свои обязанности. Этот праздник является хорошим поводом, чтобы провести время вместе со своей семьей, уделить внимание близким.

Действительно, только семейное общение по-настоящему сближает людей, делает семью крепкой, а жизнь в ней – счастливой. В наш век высоких технологий и высокой интенсивности жизни, при безграничных возможностях виртуального общения в первую очередь страдает именно живое общение. Сейчас в прогрессивных семьях даже вводится такое правило – пришел домой со школы-работы – положи телефон-планшет на полку и не трогай, особенно за ужином. Ведь собраться за семейным столом, поговорить, обсудить планы, впечатления и мечты, насладится вкусной домашней едой, ароматным кофе или чаем с вкусняшками – это действительно великая семейная ценность.

Любите своих близких, общайтесь с ними и радуйтесь прекрасным моментам жизни! И не забывайте баловать себя и их чем-нибудь вкусненьким!
Поздравляем вас с этим добрым праздником! Пусть в окна вашего дома всегда светит солнце, желания исполняются, а любовь греет ваши сердца! Счастья, добра, взаимопонимания и благополучия!