Семья - важнейшая ценность для каждого человека

Автор: Руководитель отдела ЗАГС Ад...
Семья – это великий дар. Когда - то Лев Николаевич Толстой сказал «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Каждому из нас нужно такое место, где не надо притворяться, где тебя не обманут, где тебе спокойно и хорошо, где можно отдохнуть душой. Такое место твоя семья, дом.
Семья - важнейшая ценность для каждого человека.

12 сентября 2022 года в России отмечался праздник – «День семейного общения». Сотрудниками органа ЗАГС Администрации Шатровского муниципального округа и Шатровской средней общеобразовательной школой была организована встреча с учащимися шестых классов.
Слова «отчий дом», «родители», «семья» входят в наше подсознание с первых дней жизни. И нам очень хотелось узнать мнение и рассуждения ребят на тему.
Во многих семьях есть свои правила и традиции, у одних это собираться всей семьей в родительском доме в праздники, а также отмечать семейные праздники с родными и близкими. У других это всем вместе петь и играть в настольные игры. У третьих приглашать гостей и собирать застолье. А также собирать и хранить семейные фотографии, хранить вещи, принадлежавшие родственникам, как предметы старины и как память о родных и близких.

Учащихся шестых классов с удовольствием приняли участие в конкурсе сочинений «Моя семья, семейные ценности». Победители конкурса были награждены грамотами.

Мне хочется напомнить ещё раз всем нам, что самое дорогое в жизни человека – семья. Наша семья – это самые близкие люди, которые помогут в трудную минуту, и будут радоваться твоим успехам больше всех на свете.
Помните, какой бы век ни стоял на Земле, есть нерушимые ценности, которые мы должны беречь. Первое – это наша семья. Берегите своих родных, будьте внимательны, заботливы. Весь наш мир проходит в семье, пусть он будет красочным, интересным и светлым. Хочется напомнить вам замечательные слова: «Тот дом хорош, где хороши его обитатели».