С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 19 сентября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Продолжается работа и обучение сельхозтоваропроизводителей округа в Федеральной государственной информационной системе «Зерно».

17 сентября в г.Кургане прошел торжественный заключительный День тружеников села. Руководители органов власти региона вручили награды лучшим работникам, проживающим в сельской местности. Церемония чествования наших земляков прошла на большой сцене на Троицкой площади.

Почетной грамотой Департамента экономического развития Курганской области награжден сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив «Союз» (Маклаков Д.А).

Грехов А.В. награжден Благодарственным письмом уполномоченного представителя Президента РФ по Уральскому Федеральному округу. Агроном ИП Грехова А.В. – Бычков А.Н. Почетной грамотой Департамента АПК Курганской области и Ковков И.Л награжден Благодарственным письмом Департамента АПК Курганской области. К сожалению, не все награжденные смогли присутствовать на торжественном мероприятии, поэтому награждение пройдет немного позднее.

Сельское хозяйство

По данным сектора агропромышленного комплекса к 19 сентября убрано зерновых и зернобобовых культур порядка 70 % от плана при средней урожайности 31,1 ц/га.

ЖКХ

По данным отдела ЖКХ на 19 сентября все коммунальные хозяйства к следующему отопительному сезону готовы 100%.

В течении всего летнего периода теплоснабжающими организациями велись подготовительные работы:

- ремонт и ревизия котлов, насосного оборудования во всех котельных;

- замена изношенных участков теплотрасс;

- проверка контрольно-измерительных приборов и автоматики;

- полная промывка и опрессовка систем отопления жилого сектора, организаций и еще ряд других подготовительных работ.

Закрыли все контракты по ремонту дорог. Продолжаем реконструкцию уличного освещения. В планах ремонт оборудования и замена светильников в д.Дружинина, д.Саломатова, д.Дворцы и с.Яутла.

Социальная политика

Продолжается работа по приобретению молодыми ребятами «Пушкинской карты». Что такое Пушкинская карта — это государственная программа приобщения молодежи к культуре. Желающие могут оформить виртуальную карту Почта Банка, на счету которой будет 5000 рублей. Счёт карты будет пополняться ежегодно, а потратить деньги можно только на мероприятия, одобренные Министерством культуры. Принять участие в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет.

10 сентября в городе Далматово прошёл фестиваль национальных культур «Соцветие». От Шатровского муниципального округа приняли участие Спицынский коллектив «Уралочка», Семейный дуэт Галина и Игорь Стрекаловы с.Мехонское, Семейный дует Сурмятовых Адылгарай и Занфира, с.Кызылбай. Все участники отмечены Дипломами.

Образцовый коллектив «Каприз» Шатровской детской школы искусств подтвердил свое название «Образцовый», который они обязаны подтверждать раз в 3 года на основании просмотра представителями аттестационной комиссии концертных программ.

Благоустройство

Продолжается работа по благоустройству населенных пунктов. Проводятся акции «Чистый берег», вырубка старых деревьев, ремонт уличного освещения. Ведется работа по наведению порядка на придомовых территориях.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.