Как получить ипотеку для молодых семей или семей с детьми? Как подать заявку и получить решение? Что такое «Семейная ипотека» или «Льготная ипотека»?.

О всех мерах господдержки и получения льготного ипотечного кредита можно узнать на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ», являющегося оператором программ с государственной поддержкой https://спроси.дом.рф/catalog/ - социального сервиса бесплатной помощи гражданам в вопросах приобретения жилья.

✅По программе «Льготная ипотека», являющейся одной из наиболее востребованных мер поддержки доступности ипотечного кредитования принято решение об увеличении в субъектах Российской Федерации сумм до 6 млн.руб, процентная ставка в рамках программы не должна превышать 12% годовых на весь срок кредита. Получение ипотечного кредита на цели приобретения (строительства) ИЖС в рамках программы «Льготная ипотека» доступно до 1 июля 2022 года.

✅Также на цели приобретения (строительства) ИЖС возможно получить ипотечный кредит по ставке до 6% годовых в рамках программы «Семейная ипотека», предоставляемой семьям, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок и последующие дети.