Сегодня из Шатровского муниципального округа отправили первых военнослужащих в рамках частичной мобилизации, объявленной нашим Президентом. Ребята будут выполнять важные задачи по защите жителей России.

- Я уверен, что вы с честью и достоинством выполните свой долг перед Родиной. Верю в ваше мужество и вашу способность защитить свою страну. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми! - сказал Леонид Рассохин, Глава муниципального округа, обращаясь к мобилизованным военнослужащим. Он отметил, что по поручению губернатора Вадима Шумкова органы местного самоуправления и соцслужбы будут заботиться о семьях, близких родственниках солдат.

В ближайшее время личный состав приступит к обучению.

Кроме того, перед основным обучением по инициативе главы региона наши земляки пройдут краткое дополнительное обучение в центрах сбора.

Источник: Сельская новь