С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 26 сентября

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 26 сентября.

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Продолжается работа по маркировке пива. Ранее Минпромторг подготовил проект о сроках обязательной маркировки пива и слабоалкогольных напитков. Согласно документу, маркировка пива в специализированной упаковке введена с 1 сентября 2022 года, а маркировка для напитков в других видах упаковки — с 1 декабря 2022 года.

Сельское хозяйство

По данным сектора агропромышленного комплекса к 26 сентября убрано зерновых и зернобобовых культур порядка 88,9 % от плана при средней урожайности 30,8 ц/га.

ЖКХ

По данным отдела ЖКХ на 19 сентября все коммунальные хозяйства к следующему отопительному сезону готовы 100%.  Согласно распоряжению Администрации Шатровского муниципального округа тепло начнут подавать с 27 сентября.

Продолжается реконструкция уличного освещения. В планах ремонт оборудования и замена светильников в д.Дружинина, д.Саломатова, д.Дворцы и с.Яутла. Приступили к строительству набережной. Подписаны контракты на ремонт мостов в с.Шатрово по ул.Ленина, в д.Дворцы. Подана заявка на ремонт регионального моста в д.Дружинина.

На административной комиссии рассмотрели два протокола по привлечению граждан к административной ответственности за не соблюдение правил выпаса и прогона домашних животных. Обоим нарушителям выписаны штрафы на общую сумму пять тысяч рублей.

Благоустройство

Продолжается работа по благоустройству населенных пунктов. Проводятся акции «Чистый берег», вырубка старых деревьев, ремонт уличного освещения. Ведется работа по наведению порядка на придомовых территориях.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.