Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – международный День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения. В преддверии празднования, 4 октября в Доме детства и юношества прошло торжественное мероприятие, посвящённое учителям и педагогам Шатровского муниципального округа.

✅ Леонид Александрович Рассохин, Глава округа поздравил педагогическое сообщество с праздником, отметив, что учителя – очень щедрые люди, они делятся своими знаниями и посвящают всё свое время детям. Леонид Александрович пожелал всем здоровья, творческих успехов и благополучия.

На торжественном мероприятии наиболее отличившимся работникам сферы образования были вручены заслуженные награды:
Министерством просвещения Российской Федерации присвоено почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» И.М.Ядрышниковой, Н.А.Лютиковой (Шатровская школа), С.А.Сочневой (Мехонская школа), Т.М. Рыкаловой (Бариновская школа) и И.И.Осипенко (Шатровский ДДЮ).

За многолетний добросовестный труд в системе образования Курганской области четырём педагогам были вручены Благодарственные письма Курганской областной Думы и трём педагогам Почетные грамоты Департамента образования и науки Курганской области.
Департаментом образования и науки Курганской области присвоено звание «Педагог-наставник» К.Е.Коркиной.

Кроме того, 29 педагогов были отмечены Почётными грамотами Администрации Шатровского муниципального округа и Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа.

Много искренних слов поздравлений и пожеланий звучало на празднике. Учителей поздравили Владимир Сивяков, первый заместитель Главы Шатровского МО, Жанна Подаруева, и.о. руководителя Отдела образования Администрации Шатровского МО. Учащиеся Детской школы искусств приготовили для педагогов замечательный концерт. Душевные песни и прекрасные танцевальные номера не оставили никого равнодушными.
С праздником, дорогие наши учителя!

Фото: Татьяны Маклаковой (газета "Сельская новь")

#ДеньУчителя45 #ШатровскийМО