Дети познакомились с гражданской обороной России

В рамках «Месячника гражданской обороны» в Шатровской средней школе с учащимися 2-х классов инженером 40 пожарно-спасательной части Юлией Галаниной было проведено обучающее занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».
Дети познакомились с гражданской обороной России.

Особое внимание всегда уделяется детям, потому что именно они в силу своего возраста, незащищенности и любознательности достаточно часто попадают в опасные ситуации. Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся, например, в небольшой спичке.

На этом познавательном мероприятии школьники смогли не только повторить правила безопасности, но и ознакомиться с интересной и новой для них информацией, а именно, что собой представляет гражданская оборона, ее целях и задачах, комплексе мероприятий для защиты населения. Все вместе повторили номера телефонов экстренных служб и еще раз уяснили, что нельзя использовать их для шуток и баловства.

В заключении встречи ни один вопрос не остался без внимания, и Юлия Евгеньевна постаралась ответить на все интересующие вопросы детворы.  Ребята четко запомнили, что активное и добросовестное выполнение всех требований по безопасности – долг каждого, даже взрослого человека.