Координационный совет профсоюзов Шатровского муниципального округа присоединяется к проведению Всемирного дня действий «За достойный труд!»

Обращение Федерации независимых профсоюзов России к трудящимся и членам профсоюзов в связи с проведением Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2022 году.

7 октября 2022 года Федерация Независимых профсоюзов России  участвует в проведении Всемирного дня действий «За достойный труд!». Эта традиционная профсоюзная  акция пройдет в ситуации беспрецедентного давления на нашу страну, которое выражается не просто в проведении санкционной политики, но и в обстановке военного противостояния, направленного на подрыв национального суверенитета России.

В современных реалиях продолжать добиваться воплощения идеалов достойного труда и социальной справедливости,  можно лишь успешно завершив специальную военную операцию. Победу России в этой жестокой схватке с «коллективным Западом» нам обеспечат сплочение общества на патриотической основе и  перенастройка всей российской экономикис целью укрепления могущества нашей Родины.

Решение этой задачи невозможно без опоры на такой массовый общественный институт как профсоюзы, как ФНПР, объединяющая миллионы членов профсоюзов,  играющая  важнейшую роль в регулировании социально-трудовых отношений и являющаяся становым хребтом гражданского общества.

Сегодня российским профсоюзам приходится сталкиваться с прессингом со стороныгосударственных чиновников, нередко нарушается Конституция страны, гарантирующая гражданам право на объединение в профсоюзы, а профсоюзам – свободу деятельности.  7 октября ФНПР выступит за безоговорочное соблюдение Конституции и законодательства России всеми сторонами социального партнерства.

Всемирный день действий «За достойный труд!» пройдет в России в форме организованных  по всей стране агитационных автопробегов и велопробегов,  заседаний трёхсторонних комиссий, а  основными лозунгами  профсоюзов в этот день станут: «За достойный труд!», «За Конституцию!», «За уважение к закону о профсоюзах!», «За Президента!».

ФНПР  выражает братскую солидарность с трудящимися  Донецкой  и Луганской народных республик,  а также Херсонской и Запорожской областей, принятых в состав России и  призывает их профсоюзные объединения присоединиться к акции «За достойный труд!».