В Шатровском муниципальном округе завершается уборочная кампания

За минувшую неделю многие аграрии округа завершили уборочную кампанию 2022 года. Валовый сбор зерна и зернобобовых на 7 октября составляет 1228123 центнеров при урожайности 30,8 центнеров с гектара. Убрано пахотной площади 96,3% от плана.
В Шатровском муниципальном округе завершается уборочная кампания.

Выпавший снег, на прошлой неделе, немного затормозил работы в полях, но сегодня техника трудится в полную меру, убирая последние метры зерновых.

Одновременно с уборкой хозяйства округа ведут засыпку семян озимых культур и вспашку зяби.

Согласно оперативным данным на 7 октября, засыпано 104225 ц семян озимых зерновых, что составляет 100% от потребности, зяби вспахано 22885 га.