Глава региона Вадим Шумков рассказал, как органы соцзащиты и местного самоуправления работают по его поручению по оказанию помощи и поддержки семьям мобилизованных жителей Курганской области.

Правительство Курганской области

Глава региона Вадим Шумков рассказал, как органы соцзащиты и местного самоуправления работают по его поручению по оказанию помощи и поддержки семьям мобилизованных жителей Курганской области:

"Управление социальной защиты с главами муниципальных округов завершили формирование списка потребностей семей мобилизованных. Уже начата последовательная отработка всех проблемных вопросов. В основе бытовые, имущественные, финансовые и организационные вопросы - от дополнительной медицинской помощи членам семьи до газификации, ремонта крыш, приостановки исполнительных производств и закупа дров. Работа проводится через органы местного самоуправления и отделы управления соцзащиты. Деньги выделяем. Отработаем все, что в наших силах", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

#курганскаяобласть #СвоихНеБросаем