Правительство Курганской области

Губернатор Вадим Шумков поручил проводить углублённые занятия для мобилизованных жителей Курганской области. Как для тех, кто уже находится в частях, так и для тех, кто получил повестки и ждёт отправки:

"Дал поручение, чтобы с нашими парнями, кто уже мобилизован и находится в части, а также ждет призыва в ближайшее время, проводили углубленные занятия. В основе - боевая подготовка, первичная медицинская помощь, работа с квадрокоптером, иное.
Сформировали для этого группу лиц, имеющих соответствующие навыки и опыт", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Также Вадим Шумков отметил, что регион продолжает приобретать необходимое снаряжение и оборудование, как для военнослужащих-участников СВО воинской части, базирующейся в регионе, так и для мобилизованных земляков.

"Также сейчас заказываем маскхалаты, квадрокоптеры, целый ряд позиций иного снаряжения и оборудования.
Будем приобретать все, что необходимо", - подчеркнул губернатор, ранее рассказав, что "полностью закрыли все заявки на снабжение военных из нашей части", поблагодарив всех, кто принимал участие в этой работе.

#курганскаяобласть #мобилизация #СвоихНеБросаем