Специалисты соцслужбы и органов местного самоуправления оказывают адресную поддержку, ориентируясь именно на запросы и потребности каждой конкретной семьи.
По поручению губернатора Курганской области в Шатровском округе продолжается работа по поддержке семей наших мобилизованных земляков.

Так, семьям была предложена помощь продуктовыми наборами. Необходимость в такой поддержке высказали четыре семьи. Сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания такие наборы уже предоставлены. В них вошли мука, сахар, тушенка, макаронные изделия, крупы, чай.

Работа с семьями продолжается с ориентацией на анкеты, которые мобилизованные специально заполнили на пунктах сбора, и дополнительные нужды, выявленные в ходе общения непосредственно с членами их семей.