Наши семьи в числе лучших!

11 октября, в Курганском художественном музее им. Г.А. Травникова состоялась торжественная церемония чествования победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Награды победителям вручил губернатор Курганской области Вадим Шумков.
Наши семьи в числе лучших!.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проходил с 5 марта по 30 апреля 2022 года, в котором приняли участие 39 семей нашей области в 5 номинациях:

«Многодетная семья» принимали участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

«Молодая семья» принимали участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

«Сельская семья» принимали участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

«Золотая семья» принимали участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.

«Семья – хранитель традиций» принимали участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Этот конкурс у нас в стране проводится с 2016 года.

Награды победителям вручил сам Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Я рад сегодня здесь быть с вами, в кругу людей, которые считают, что большая семья – это не просто какое-то достижение, это жизненная необходимость. Огромное вам спасибо за ваш труд, за ваши таланты, за победу на конкурсе», - сказал Вадим Шумков, приветствуя детей и родителей.

В номинации «Золотая семья» на звание лучшей  стала семья Криволаповых, Василий и Наталья, из села Шатрово и заняла 2 место. (В приз – блендер и огромный букет цветов).

В номинации «Сельской семьи» в числе призеров семья Хорошман, Эдуард и Юлия, из села Шатрово заняли 3 место! (В приз – термопот и огромный букет цветов).

Источник: Правительство Курганской области