Мы в ответе за свои поступки

Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. Перед современным обществом особо остро встали проблемы, связанные с табакокурением, наркоманией, алкоголизмом, правонарушениями в молодежной среде. Преступность молодеет и принимает устойчивый рецидивный характер. А такая криминализация лишает нас перспектив установления в скором будущем социального равновесия и благополучия.
Мы в ответе за свои поступки.

В рамках правовой недели в МБУ ДО «Шатровский ДДЮ» для обучающихся  Шатровской средней школы и ДДЮ был проведен правовой час «Мы в ответе за свои поступки», с целью  разъяснения ответственности за совершение противоправных действий.

В ходе мероприятия подросткам рассказали о том, что такое правонарушение, о видах юридической ответственности, разобрали и обсудили несколько ситуаций, а так же посмотрели социальные видеоролики.

Анастасия Ядрышникова, социальный педагог Шатровского ДДЮ