Профилактика безопасности в осенне-зимний период

Профилактика безопасности в осенне-зимний период.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району Игорь Салтанов принял участие в родительском собрании на базе Шатровской средней школы с родителями пятиклассников.  Основной темой мероприятия стала профилактика безопасности в осенне-зимний период.

Сотрудник МЧС напомнил об ответственности взрослых за жизнь и здоровье детей, рассказал о соблюдении детьми мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также поведении на дороге, на улице и дома.

Все эти моменты необходимо регулярно проговаривать с детьми, особенно в период предстоящих каникул и сезонных рисках, когда дети могут оставаться без присмотра взрослых. Поэтому особое внимание родителей было обращено на то, чтобы именно они отнеслись серьезно ко всем предупреждениям и провели дома профилактические беседы со своими детьми.