Правительство Курганской области
15 окт 2022 в 15:48

Бюджет Курганской области выделил финансирование на снаряжение и экипировку мобилизованным.

✅ За счёт региона оплачено все первичное снаряжение - от сухих пайков до спальных мешков и туристических ковриков, а также транспортные услуги.

✅ Также оплачивается одежда и экипировка, которая будет доставлена в военную часть.

✅ Приобретаются печки, палатки, газовые плитки, а также товары двойного назначения.

"На все это бюджет региона уже выделил 30 млн рублей.
Кроме того, на снабжение военной части из Щучанского округа, частей Росгвардии и полиции, наплавляемых в зону СВО, выделено порядка 27 млн рублей из всех видов источников. И порядка 8 млн рублей уже направлено на оказание первичной поддержки семьям мобилизованных. Далее, по необходимости эта сумма будет уточняться", - сообщил заместитель губернатора региона Константин Ермаков.

#КурганскаяОбласть #СвоихНеБросаем