Мобилизованные, добровольцы и члены их семей имеют право на кредитные каникулы по ипотеке и другим видам кредитов

Правительство Курганской области
15 окт 2022 в 19:58

Согласно новому федеральному закону ФЗ № 377-ФЗ "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", мобилизованные, добровольцы и члены их семей имеют право на кредитные каникулы по ипотеке и другим видам кредитов.

✅ Что такое кредитные каникулы и как их можно оформить, подробнее в нашем видео рассказывает Управляющий Отделением Курган Банка России Евгений Немчинов.

☎ Если вы выполнили все условия, но не получили кредитные каникулы и считаете, что были нарушены ваши права, как потребителя финансовых услуг, можно обратиться в интернет-приемную Банка России cbr.ru/reception либо по телефону 8-800-300-30-00.

Также прикрепляем подробную инструкцию от Сбербанка.

#КурганскаяОбласть #КредитныеКаникулы #ПолезнаяИнформация