Лариса Кокорина совместно с начальником управления культуры Натальей Гончаренко и первым заместителем директора департамента образования и науки Ириной Андрейченко в рамках рабочего визита побывали в Шатровском муниципальном округе.

Правительство Курганской области
14 окт 2022 в 9:18

По поручению главы региона Вадима Шумкова замгубернатора по социальной политике Лариса Кокорина совместно с начальником управления культуры Натальей Гончаренко и первым заместителем директора департамента образования и науки Ириной Андрейченко в рамках рабочего визита в Шатровский муниципальный округ проконтролировала ход капитального ремонта Дома культуры и детского сада №2 в селе Шатрово.

Поручение привести в порядок здание ДК, построенное в 1972 году, глава региона дал по итогам своего рабочего выезда в округ в декабре 2021 года. К настоящему моменту строители заменили крышу здания, обновили и утеплили фасад, подвели водопровод и смонтировали канализацию, провели перепланировку внутренних помещений ДК с учетом потребностей тех, кто здесь будет работать и заниматься после открытия. Сейчас идут отделочные работы. В рамках национального проекта «Культура» на капремонт привлечено более 24 млн рублей.

В детском саду №2 уже проведена замена кровли и оконных блоков, отремонтированы помещения пищеблока и прачечной, установлены новая вентиляция и электрооборудование. Проведена замена пожарной сигнализации. Еще заменили аварийный лестничный марш, ведущий на второй этаж здания, и перестроили несущую стену. Провели внутренние отделочные работы. Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, уже установили новый забор и малые архитектурные формы на игровых групповых площадках. Планируется, что до конца года малыши вернутся в обновленный уютный детский сад. Посещать дошкольное учреждение смогут 80 детей. Из регионального бюджета выделено порядка 17 млн рублей.

Фото предоставлены газетой «Сельская новь» Шатровского округа и департаментом образования Курганской области

#курганскаяобласть #капремонтсоцобъектов #МестоГдеРождаетсяСчастье #МестоГдеХочетсяЖить