В текущем году аграрии округа собрали достойный урожай. Всего зерновые и зернобобовые обмолочены с площади 41413 гектар и составили 1266258 центнеров, что в три раза больше показателей прошлого года.
В Шатровском муниципальном округе, как и в целом по области, завершили уборочную кампанию зерновых и зернобобовых культур.

По данным агропромышленного сектора средняя урожайность по округу составила 30,6 центнеров с гектара – это один из лучших результатов по области.

Одновременно с уборкой хозяйства округа вели засыпку семян озимых культур и вспашку зяби. Согласно оперативным данным засыпано 103975 ц семян озимых зерновых, зяби вспахано 35275 га.