По поручению губернатора Курганской области в Шатровском округе продолжается работа по поддержке семей наших мобилизованных земляков.

Специалистами соцслужбы и администрации округа совершаются объезды семей мобилизованных граждан для выявления, в ходе общения, дополнительных потребностей и необходимой помощи их семьям.

На сегодня уже оказана помощь ряду семей в приобретении дров на зиму, за счет волонтеров и благотворителей при активном содействии администрации округа отремонтирована крыша, дымоход печи. Оказывается помощь в трудоустройстве, обеспечении медицинскими услугами, юридические консультации по предоставлению кредитных каникул. Некоторым семьям оказана психологическая помощь.

Кроме того, продолжается обеспечение семей мобилизованных земляков продуктовыми наборами. В первую очередь обеспечиваются семьи в которых есть дети. В набор входят тушенка, консервы, сахар, макароны, крупы и другие продукты.

☎ Специалистами социальной службы и органами местного самоуправления оказывается семьям мобилизованных граждан адресная поддержка, ориентированная именно на запросы и потребности каждой конкретной семьи. В круглосуточном режиме они могут обратиться за бытовой, психологической, гуманитарной и юридической поддержкой на горячую линию по телефону 8-800-200-3411. Запросы на предоставление помощи также можно отправить на платформу мывместе.рф или непосредственно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания в селе Шатрово. Он работает с 08.00 до 16.00 по адресу: с. Шатрово, ул. К.Маркса, д.3. Тел. 9-23-04.