Продолжается Месячник Гражданской обороны…

На этот раз участниками профилактических уроков ОБЖ стали третьеклассники Шатровской средней школы.
Продолжается Месячник Гражданской обороны….

Инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району Игорь Салтанов рассказали ученикам о соблюдении правил пожарной безопасности, а также напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения, повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб. Особое внимание сотрудники МЧС уделили разговору о том, что такое гражданская оборона, какие задачи она призвана решать и о действиях по сигналам ГО.

Целью уроков было информирование детей о правилах безопасности при ЧС, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий в случае возгорания или возникновения чрезвычайной ситуации. А также о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, которые были примерены на себя.

Эта встреча стала интересной для школьников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.