24 октября от администрации округа проводили очередную группу мобилизованных для участия в специальной военной операции. Их провожали родственники и друзья.

Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обратился к землякам со славами поддержки:
- Я верю в ваше мужество и вашу способность защитить нашу Родину, вы с честью и достоинством выполните свой долг перед страной. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми!

Так уж вышло, что кто-то сегодня проводил отца, кто-то брата, мужа или сына. Многие семьи остались без поддержки и сильного плеча. Поэтому, по поручению губернатора Вадима Шумкова при отправке сотрудники Комплексного центра социального обслуживания помогают заполнить специальный опросный лист, где мобилизованные указали, какая помощь нужна их семьям. Данные анкеты сразу берутся в работу.