Хорошие новости для зауральцев, предпочитающих делать покупки в интернете

Хорошие новости для зауральцев, предпочитающих делать покупки в интернете.

В 2020 году Росаккредитация совместно с бизнесом запустила пилотный проект по проверке безопасности товаров при покупке в сети. Сервис позволяет получать автоматизированный доступ к данным о статусе сертификатов и деклараций в реестрах Росаккредитации.

Cреди компаний, подключившихся к сервису, — Ozon и DNS. На этих маркетплейсах прямо в карточке товара можно увидеть отметки о том, что к товару "привязаны" сертификаты или декларации. Сегодня такая информация добавлена уже в несколько миллионов карточек товара, интеграция продолжается.

Где найти документы на товар?

На DNS в карточке товара необходимо перейти во вкладку «Инструкции и файлы». На Ozon в карточке товара есть отметка «Товар проверен». Если кликнуть на соответствующую кнопку, вы попадете в реестр Росаккредитации, где сможете ознакомиться с документами на товар.