Лучшие команды собрались на слет

Лучшие команды собрались на слет.

К назначенному времени команды первичных отделений Российского движения школьников (РДШ) прибыли в Шатровский Дом детства и юношества.

В начале слета лидеры направлений представили на суд жюри визитные карточки, где ярко, эмоционально, креативно презентовали свои первичные отделения. Затем приступили к работе на образовательных площадках.

Лидеры направления «Личностное развитие» приняли участие в «Своей игре» по формированию навыков здорового образа жизни. На площадке «Информационно-медийное направление» рассмотрели возможности для информационного сопровождения молодежных событий в образовательных организациях.  Активисты «Военно-патриотического направления» побывали в Доме Юнармии. Для них была организована экскурсия, презентация юнармейского движения, проведен танковый биатлон и стрельба из лазерного оружия. Лидеры «Гражданской активности» познакомились с технологией проведения квест-игры, направленной на вовлечение в добровольческую деятельность.

В рамках слета состоялась «Классная встреча» с членом молодежной общественной палаты при Курганской областной думе Юлией Хорошман. Лидерам РДШ она рассказала об общественной работе, социальной активности и участии в грантовых конкурсах, ответила на вопросы ребят.

По итогам двух заочных этапов: конкурса видеороликов «С РДШ жизнь веселее», отчета о деятельности за 2021-2022 учебный год и очного представления команд места распределились следующим образом:

1 место - первичное отделение РДШ Бариновской средней школы;

2 место - первичное отделение РДШ Ильинской основной школы;

3 место - первичное отделение РДШ Мехонской средней школы.

Победители и участники получили дипломы, сертификаты и ценные призы, предоставленные региональным отделением РДШ.