С заседания Думы Шатровского муниципального округа

С заседания Думы Шатровского муниципального округа.

24 мая состоялось четырнадцатое пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, исполняющий обязанности прокурора Шатровского района Андрей Циберев, заместители главы и сотрудники Администрации округа.

На повестке дня было обозначено 13 вопросов. Открыл и вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

В первую очередь депутаты утвердили ряд Положений, в частности о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве и о муниципальном лесном контроле в границах Шатровского МО. Разобрали и утвердили вопрос о тарифах по оплате коммунальных услуг, предоставляемых МУП «Коммунальное хозяйство».

Далее рассмотрели вопросы о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Шатровского муниципального округа, об организации и обеспечении летнего отдыха и оздоровления детей. Утвердили ключевые показатели вида контроля и их целевые значения, индикативных показателей для муниципального земельного контроля и составы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Шатровского муниципального округа и Общественной палаты.

Ольга Ядрышникова, главный специалист отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского МО представила депутатам на утверждение ряд изменений в решения Думы Шатровского муниципального округа, которые были приняты единогласно.

По всем вопросам повестки дня депутаты окружной Думы приняли соответствующие решения.

В итоге, исполняющий обязанности прокурора Шатровского района Андрей Циберев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, ни каких замечаний и нарушений нет.