Правительство Курганской области
31 окт 2022 в 17:19

Частичная мобилизация завершена. План по частичной мобилизации, доведенный до региона Министерством обороны РФ в рамках Указа Президента, выполнен. Об этом участников региональной мобилизационной комиссии, возглавляемой губернатором Вадимом Шумковым, сегодня, 31 октября, проинформировал военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

«Частичная мобилизация, объявленная Президентом Российской Федерации, завершена 28 октября. Установленное задание для Курганской области выполнено. Благодарю губернатора Курганской области, правительство Курганской области, органы местного самоуправления, органы исполнительной власти за организацию и проведение мобилизации в Курганской области», - отметил Айрат Зарипов.

✅ С 1 ноября в Курганской области, как и в других регионах России, стартует осенняя призывная кампания.

Военный комиссар Курганской области подчеркнул, что, как уже неоднократно заявляли в Министерстве обороны РФ, новобранцы, призванные на военную службу в рамках осеннего призыва, привлекаться к спецоперации не будут.

Губернатор Вадим Шумков подчеркнул, что регион продолжит оказывать помощь мобилизованным жителям региона в приобретении экипировки и снаряжения, заботиться об их семьях.

Напомним, что по инициативе главы региона на снаряжение и экипировку для мобилизованных правительством области уже направлено 38 млн рублей. Кроме того, на снабжение военной части из Щучанского округа, частей Росгвардии и полиции, направляемых в зону СВО, выделено еще порядка 27 млн рублей из всех видов источников. Семьям мобилизованных также оказывается адресная поддержка - материальная помощь, подключение газа, ремонтные работы, которые не успели сделать главы семей, приобретение продуктовых наборов, одежды и обуви для детей, закупка и доставка дров, помощь в оформлении кредитных каникул и прохождении лечения, консультации психологов и другая поддержка.

Видеоролик: https://vk.com/video-28989304_456240691

#КурганскаяОбласть #частичнаямобилизация #призыв