В Курганскую епархию прибудет ковчег с частицей мощей великого святого Сергия Радонежского

Правительство Курганской области
вчера в 20:00

✅ В рамках торжеств, посвященных 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, в Курганскую епархию прибудет ковчег с частицей мощей великого святого. Первоначально Курганской епархии в графике не было, но после обращения митрополита Курганского и Белозерского Даниила и губернатора Курганской области Вадима Шумкова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил принесение святыни и в Курганскую область.

Поклониться мощам Сергия Радонежского можно будет 12 и 13 ноября в Александро-Невском кафедральном соборе и в Свято-Троицком соборе города Кургана.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил рассказал жителям области о величайшей силе святыни - мощи преподобного Сергия Радонежского.

Видео Курганской епархии: https://vk.com/video-28989304_456240695

#Курганскаяобласть #МестоГдеХочетсяЖить #МестоГдеРождаетсяСчастье