90 – летний юбилей труженицы тыла

31 октября 2022 года 90 – летний юбилей отметила жительница с. Кондинское Нелюбина Нина Петровна.
90 – летний юбилей труженицы тыла.

Жизнь Нины Петровны была тесно связана с сельским хозяйством. Её нелегкий добросовестный труд заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодежи. Нина Петровна из того поколения, которое не воевало, но обожжено пламенем и бедами войны. За годы войны с    лихвой хлебнули. Мать неизменно трудилась в колхозе,  а Нина   приглядывала  за младшими  сестренкой Фаиной  и братом Николаем. Все они из семьи, чей отец не вернулся с войны, погиб защищая Родину.

В ее трудовой биографии была работа в поле, на ферме. Скромная, трудолюбивая, дисциплинированная  и исполнительная не гнушалась  никакой работы. Большую трудовую часть жизни проработала дояркой. За свой труд награждена:  медалью «За трудовую доблесть», знаком «Ударник 10 пятилетки», неоднократно награждалась знаком «Победитель социалистических соревнований»  и знаком «Ударник коммунистического труда».  Также она является тружеником тыла и ветераном труда. Была активной участницей художественной самодеятельности в сельских мероприятиях.

В настоящий момент Нина Петровна окружена теплом, заботой и вниманием своих родных и близких.

В юбилейный день рождения Нину  Петровну  пришли поздравить директор МКУ «Южный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа  Николай Степанович Бабкин, председатель совета ветеранов Павел Зеновьевич Коркин и социальный педагог культурно – образовательного центра Елена Ларюшкина. Пожелали юбилярше   крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень Могилева,