В селе Шатрово завершили установку оборудования на площадке ГТО в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».

Спортивная площадка ГТО – это результат реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие массового спорта, локомотивом которого сегодня является комплекс – ГТО.

Многофункциональная спортплощадка разместилась на территории стадиона Детско-юношеской спортивной школы. Она оснащена разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, различными тренажерами для разных групп мышц, что позволит всем желающим самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к выполнению норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой. Для безопасности занимающихся уложено спортивное покрытие.

- Многие любят заниматься спортом, но ни в каждом селе для этого есть возможности, поэтому появлению той или иной спортивной площадки рады все. Мы продолжим эту работу и в дальнейшем. Будем развивать спортивную инфраструктуру Шатровского муниципального округа для того, чтобы каждый житель мог вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, - подчеркнул Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин.