В Курганской области мобилизованным выплатят по 50 тысяч рублей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков.

Вадим Шумков
3 ноя 2022 в 15:21

Правительством сегодня приняли решение оказать единовременную финансовую поддержку мобилизованным жителям Курганской области.

Сумма выплаты составит 50 000 рублей на одного человека.

Выплаты пройдут со следующей недели после уточнения списков с военкоматом.

Эта мера поддержки будет дополнительной к тем мерам, по которым решения были приняты ранее, включая поддержку семей мобилизованных, а также поставку средств экипировки и снаряжения.

Спасибо всем, кто понимает и поддерживает.