Важная информация.

Правительство Курганской области
3 ноя 2022 в 19:46

В связи с поступающими от жителей региона вопросами по единовременным выплатам мобилизованным в размере 50 тысяч рублей главное управление социальной защиты населения Курганской области разъясняет.

✅ Для получения региональной единовременной выплаты гражданам не нужно подавать документы.

Выплаты будут начисляться автоматически. Главное управление социальной защиты населения самостоятельно уточнит необходимую для начисления выплат информацию.

Планируется, что первые выплаты начнутся со следующей недели после уточнения списков с военкоматом.

Напомним, что решение оказать единовременную финансовую поддержку мобилизованным жителям Курганской области по инициативе губернатора Вадима Шумкова принято правительством региона сегодня, 3 ноября.

«Эта мера поддержки будет дополнительной к тем мерам, по которым решения были приняты ранее, включая поддержку семей мобилизованных, а также поставку средств экипировки и снаряжения», - отметил губернатор в своем телеграм-канале.

На снаряжение и экипировку для мобилизованных правительством области уже направлено 38 млн рублей. Кроме того, на снабжение военной части из Щучанского округа, частей Росгвардии и полиции, направляемых в зону СВО, выделено порядка 27 млн рублей из всех видов источников. Также адресная помощь и поддержка оказывается семьям мобилизованных.

#КурганскаяОбласть #СвоихНеБросаем