Прокуратура Шатровского района восстановила права женщины на получение положенной выплаты.

Прокуратура района по обращению местной жительницы провела проверку в ходе которой установлено, что в июле 2022 года местная жительница обратилась в отдел по Шатровскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения №4» за назначением ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Однако, в этом ей было отказано, по причине – наличия земельных участков суммарная площадь которых составляет более 1 гектара.

Прокуратура района посчитала отказ незаконным. Согласно гражданскому законодательству, земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности, попадают под исключение.

Прокуратурой в адрес начальника отдела по Шатровскому району ГКУ «Управление социальной защиты населения №4» внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, произведен перерасчет, денежные средства выплачены.