Налоговая служба напоминает: пора платить налоги за 2021 год!

Налоговая служба напоминает: пора платить налоги за 2021 год!.

✅ Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области напоминает зауральцам о начале кампании по уплате имущественных налогов. Собственники земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств должны исполнить свои налоговые обязательства не позднее 1 декабря 2022 года.

✅ Для удобства жителям Курганской области в 2022 году доступна служба обмена мгновенными сообщениями с налогоплательщиками через мессенджер WhatsApp. Для получения реквизитов для уплаты имущественных налогов нужно отправить сообщение на номер телефона 8(912)5708218 с указанием ФИО и идентификационного номера налогоплательщика (ИНН). В ответ на сообщение налоговый орган в оперативном порядке при наличии налогового уведомления направит уникальный идентификационный номер документа (УИН), используя который, налогоплательщик может узнать сумму начисления и уплатить налоги. Уплатить налог, используя УИН, можно на сайте ФНС России в сервисе «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо через терминалы и сервисы банковских организаций.

✅ На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещена промостраница «Налоговое уведомление 2022 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn45/nu2022/). Данный раздел содержит подробную информацию о начислении налогов на имущество физических лиц за 2021 год. Также для уточнения информации можно позвонить по многоканальному телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.