Главный документ в жизни каждого человека

Главный документ в жизни каждого человека.

В преддверии Дня Сотрудника Органов Внутренних Дел РФ в Шатровском Доме детства и юношества состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Шатровского муниципального округа.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. На церемонию вручения паспортов были приглашены 6 обучающихся школ муниципального округа: Алина Лютикова, Иван Баженов (с.Камышевка), София Огаркова, Артем Сивяков, Софья Павлова, Анастасия Салтанова (с.Шатрово).

С напутственными словами выступили: В.А.Сивяков, первый заместитель Главы Администрации Шатровского муниципального округа и Ю.А.Кокшарова, начальник миграционного пункта дислокации село Шатрово МО МВД России Каргапольский; Л.К.Попов, начальник отделения полиции «Шатровское» МОМВД России «Каргапольский», майор полиции; К.И. Стерхов, майор в отставке.

Юным гражданам России были вручены паспорта, брошюры «Конституция РФ» и сладкие призы.

Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.

В завершении торжественного мероприятия всем присутствующим в зале Елена Ногина подарила песню «Родина моя».

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали актовый зал Шатровского Дома детства и юношества, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.