«Красив в строю - силен в бою!»

«Красив в строю - силен в бою!».

Приближается очередной призыв в армию… Дважды в год ряды Российской армии пополняются новобранцами. Этой осенью семь юношей из Шатровского муниципального округа направляются в ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный День призывника, который состоялся 7 ноября в День воинской Славы в Шатровском Доме детства и юношества.

С напутственными словами поздравлений и пожеланий к призывникам обратились: Глава Шатровского муниципального округа Л.А.Рассохин, председатель Совета Шатровской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Н.Ф.Шестакова, руководитель общественной организации десантного братства С.А.Завьялов.

Все  выступавшие отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов, и, конечно же, скорого возвращения домой.

Военный комиссар Каргапольского района и Шатровского муниципального округа Курганской области - Вячеслав Николаевич Марковских рассказал ребятам о процедуре призыва. Особенно он выделил то, что несмотря на разрешение использования сотовых телефонов, обязательно нужно писать письма домой своим близким!

Далее торжественное мероприятие перешло в шуточную программу «Я служу России!», состоявшую из пяти конкурсов: «Немного о себе», «Строевая подготовка», «Автомат – мой друг», «Внимание – Газы», «Воинские звания», где новобранцы показали свою силу, ловкость и смекалку.

Пока жюри подводило итоги, ребятам предстояло ответить на ряд интеллектуальных вопросов, что они с легкостью и сделали. В завершении всем будущим призывникам  военный комиссар вручил свидетельства о прохождении курса молодого бойца.

Подарком будущим воинам стала песня «Родина моя» в исполнении Елены Ногиной.

Всем новобранцам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь их здесь ждут и любят.

Татьяна Галанина, методист ДДЮ