Прокуратура Шатровского района в судебном порядке потребовала устранить нарушения требований норм санитарного законодательства.

Прокуратура района провела проверку готовности образовательных организаций к началу учебного года.

Проверка показала, что, несмотря выданное Шадринским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области предписание об устранении выявленных нарушений в декабре 2021 года, согласно которому необходимо, оборудовать помещения моечной МКОУ «Самохваловскя ООШ» местной системой вытяжной вентиляции и обеспечить подводку горячей воды к моечным ваннам. Однако к началу учебного года требования указанные в предписании исполнены не были.

В связи с этим прокурор потребовал устранить нарушения требований норм санитарного законодательства в судебном порядке. Исковое заявление рассмотрено Шатровским районным судом и удовлетворено.