С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 7 ноября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, экономики, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика

Отдел продолжает работу с руководителями сельхозпредприятий по регистрации в ФГИС «Сатурн». Данная платформа запущена для учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении, в том числе при производстве, хранении, перевозке, применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении.

Сельское хозяйство

Руководители хозяйств всех форм собственности представили сектору агропромышленного комплекса все отчёты по выполнению уборочной кампании. Подводятся итоги по сельскохозяйственным работам в округе.

Также готовятся документы для награждения передовиков производства дипломами имени Героев Социалистического Труда. Проект решения будет вынесен на рассмотрение Думы 8 ноября.

ЖКХ

Теплоснабжающие предприятия округа работают в штатном режиме. Проведение отопительного сезона проходит без серьёзных срывов и аварий.

Продолжается реконструкция уличного освещения. В планах ремонт оборудования и замена светильников в д.Дружинина, д.Саломатова, д.Дворцы, Спицыно, Ожогино. Завершили ремонтные работы в с.Яутла.

Социальная политика

4 ноября во всех домах культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Перед мероприятиями были организованы акции приема гуманитарной помощи, посылок на передовую, памятных подарков для участников СВО.

В постоянном режиме идет работа с семьями мобилизованных граждан.

7 ноября в Доме детства и юношества состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню молодого бойца.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.